Денис Петров

эмульсия в двигателе ваз 2103

в двигатель смешивается вода с маслом, сменил прокладку на блоке завел, проехался и у воде обратно масло. ОТКУДА?? 'это точно не конденсат! на щупе тожу эмульсия!

Миша Дудов

снятие гбц, шлифовка привалочных плоскостей, проверка на наличие трещин гбц и блока, обязательная смена масла с промывкой, после сборки компрессионная проверка системы охлаждения на удержание давления

Iriska ))))

Шлифовки может быть не достаточно. Нужно её опресовать ( проверка на наличие трещин) а потом шлифовать. Но бывает что и блок трескается в районе отверстий болтов ГБЦ

Алена Шумова

толку от прокладки? Головку блока цилиндров шлифовать нужно и тогда прокладку ставить новую

Катерина Натарова

Вобщем все написано.

Ал
Алексей

дааа.. . башку повело или трещина