Алексей Жаринов

Помогите! Эмульсия (пена) в двигателе ВАЗ 2107

В общем, проблема такая. ВАЗ 2107 карбюратор. Менял воздушный фильтр дня 3 назад, в кастрюле на выходе, в отверстии увидел пену, снял шланг, отходящий от самой кастрюли (пардон, не знаю, как называется) , а он тоже весь внутри в этой пене, продул, не стал заострять внимание, но сегодня заметил следующее: на оборотах ниже 1,5 тысяч, загорается лампочка масла, при повышении оборотов - повышается, и так далее. остановился проверить, не поттекает ли где масло. Снизу все сухо, но когда открыл заливную горловину двига, увидел, что внутри бежевая пенка, она же эмульсия. Достал щуп - и на нем в двух местах немного этой же пены. Подсказали, что лучше всего поменять прокладку клапанной крышки, заодно и масло, либо из-за перепада температур. Машинка стоит на улице, а температура в последнее время скачет от минус трех до плюс 10. а еще посоветовали, что лучше будет поехать в сервис, т. к. могут быть еще причины. Если кто сталкивался с таким явлением, подскажите что же на самом деле происходит?

а сколько если не секрет стоит капиталка движка?

масло не кушает у меня кстати

Алексей Пасечный

вода в масле или охл жидкость, вероятнее всего пробита или прогорела прокладка головки блока

Сергей Бехли

Если на щупе пена, то уже хуже, ремонт неизбежен.

Душа Мега

Пять основных причин выхода из строя прокладки ГБЦ- набери в поисковике.

Ёжик Колючий

Прокладка под головкой скорее всего, нужно менять

Александр

а может просто тосол фуфло

Ольга Корнеева

Тосол смешивается с маслом. Проверьте, уходит ли тосол. Если да,
то это надо срочно устранять иначе двиглу хана.
Первым делом я бы проверил прокладку головки блока. Хотя могут и еще быть причины.

Анна Карбовская

небольшое количество пены-нормальное явление в зимнее время. конденсат в масле.
А вот большое количество пены-повод беспокоиться. возможно пробой ОЖ в масляный картер, тогда надо в ремонт пока хуже не стало, так можно и до капиталки докататься

Тимур Таланцев

эмульсия на крышке и в шланге сапуна не говорит не очм, у вас есть щюп посмотрите на него если эмыльсия вместо масла то нужно делать двигатель, если масло в поддоне без признаков жидкости то никаких проблем, А давление может упасть от износа втулок промежуточного вала.

Дмитрий Зайка

у меня лопнул блок. делал капиталку.

Его Сиятельство Граф Аверкин

если уровень масла не растёт, значит просто двигателю "холодно" утепли его.

Татьяна И

Обычное явление, перепад температур, конденсат и вот Вам пена. Никуда ехать не надо. Скоро будет тепло и это все исчезнет. Вытащите щуп, если пены в масле нет, счастливого пути.

..
...я.... ....я....

а ты масло доливал тоже что в двигателе? , если смешать разные такая фигня вполне могёт быть.