Анастасия Плотникова

ваз 2107, на масленой крышке белая пена, от чего?

заводили, идут пузыри в расширительном бочке, щуп чистый, без всяких примесей, уровень тоже

Инна

может просто и конденсат, но если на щупе тож беловатое и уровень повысился, то вода из системы охлажд., трещина гильзы, головки или сгорела прокладка головки блока

Дмитрий Щетинин

прокладка головки двигателя. тосол в масле
обратитесь в ремонт

Вера

тосол попадает срочно менять прокладку блока

Алексей Никитин

Молочница)) )
Масло меняй. Срочно.

Два По

эмульсия

Илюшка

Да ничего страшного.
Обычно такое бывает при перепадах температуры (+-)-двигатель остывает, образуется конденсат.
Он и образует белый налёт, смешиваясь с маслом.
Обычно при постоянных плюсовых температурах он исчезает.

Ruslan Pashaev

бывает! - масло - го,,,, если на горячую на щупе нет эмульсии - ни че страшного а если все масло мутно - серо непонятного цвета- ремонт

Олеся Сизова

может тосол в цилиндры попал. заведи открой крышку расширительного бачка и смотри если пойдут пузыри значит прокладка ГБЦ пробита

Ольга Захарова

Водная эмульсия в масле. Поменять масло и погонять движок хорошенько.

Эл
Элхан

возможно это забит сопун вентиляции картера. картерные газы конденсируются выходя из под масляной крышки. почисти сопун от ништяков. но может это и реакция при взаимодействии масла с тосолом или антифризом.

Maria Tolkacheva

если б не пузыри - сказал бы что всё нормально.. . пузыри это плохо - газы в рубашку давят.. . срочно в ремонт.

С6
Сергей 69

понюхай расширительный бачек пахнет ли угаром? если да то прокладка.