Aza Yuldashev

Из-за чего может грется двигатель ваз 2107?

Привет всем, подскажите пожалуста, у меня ваз 2107 перегривается, вентилятор охлаждения срабатывает нормально, но все равно греетя двигатель, решил открыть крышку на радиаторе, а от туда фонтан, залил воды в чем может быть причина и что может быть из за того что залил воду? Под капотом толстый слой изалиционого материала может из-за него греется?

Ion Zavtoni

ох.. . я в дровах не разбераюсь

Алексей Никуля

Термостат умирает

Алексей Сошин

термостат рабочий? антифриза хватает? (около 10 литров)

Alexalex

вариантов море

Наталия Честнова

радиатор почисть и промой

Миша Шангин

Нельзя открывать крышку на горячем двигателе! А радиатор давно промывали?

Виктория

из за толстого слоя может чуть сильней греется!
проблема в чем то другом например зажигание чем раньше или позже не помню но за него может грется!
может ремень газораспределения немного прокрутился и из за этого тоже может грется сильней!
может вентилсятор не справляется уже сдох) )
ну и как сказали выше " термостат"

Алексей Грибанов

термостат, тосола мало, радиатор грязью заляпан, причин много. изоляция на капоте не причем. крышку никогда больше на нагретом движке не открывай, ошпаришься, там под давлением тосол.

Мария Святова

температура закипания воды ниже чем у тосола!!!! проверь рабочий ли термостат. может до тебя заливали герметик в систему охлаждения

Василий Леман

Может тосол чуть-по чуть вытекает? Может воздушная пропка с системе охлаждения, или термостат с более высоким уровнем темпереуры стоит, попробуй заменить его, на меньший. А может быть (ну к примеру) палярность на подачу питания венелятора перепутали и он выдувает в обратку, когда едешь большее сопротивление и т. д. Смотреть надо.

НИКАКОЙ ВОДЫ, ТЫ ЧТО!! ! Накипь, как в чайнике появится и тогда - пипец. Забудб про воду!

Галина Руденко

проверь термостат, проверяется нижним шлангом до радиатора, машина прогрелась он должен быть горячий. Если холодный меняй термостат.

Шахбанова Мугинка

помимо всех советов, которые тебе здесь написали, может образовалась воздушная пробка в печке из-за которой тоже двигатель может греться