Мирзаджанова Джамиля

не заводится двигатель (ваз 2107)

двигатель нагревается и глохнет, потом не заводится, жду когда остынет тогда заводиться, причина перегрева мне известна, но почему глохнет и не заводится?

Елена Голубцова

из бензонасоса испаряется все

Лона

Возможно у тебя затянуты клапана, это один из вариантов, при нагревании металл расширяется и соответственно уменьшается зазор в клапанах

Екатерина Трубицына

Топливный насос меняй, попробуй холодную мокрую тряпочку на него - быстрее заведется

Ирина Борисова

карбюратор или инжектор?

Вадим Суслин

не заводится-значит нет бензина или искры. на классике часто из за перегрева перестает качать бензонасос. полей его водой и попробуй покачать вручную

Сергей Иванов

попробуй на бензонасос тряпку мокрую положить, но это обычно в жару происходит так что возможно не за него. Если это он ставь бенз ПЕКАР и забудь о перегреве

Fe
Fedya

Тряпка это хорошо, конечно, но, возможно, пробиты провода.

Лера

Согласен с предыдущим автором. Клапана перетянуты.