*** Тимур ***

Ваз 2107 инжектор не заводится

Ваз 2107 инжектор заводится раза с 20 при нажатом в пол газе и то не всегда топливо поступает свечи новые но на них тут же образовался черный нагар Check не горит, когда двигатель заводится все работает хорошо потом если заглушить история повторяется помогите в чем проблема с чего начать ?

лампочка не перегорела, в том то и дело что все работает хорошо если заведется черного дыма нет стартер крутит бодро топливный насос качает

Оксана Лукашова

начни с датчик ДТОЖ. если он замкнут то так и будет заводится, потому что перлив, ЭБУ "думает" что мотор холодный и заводит в режиме прогрева всегда. но на холодную должен заводиться хорошо всё равно только дымить чёрным дымом.
но ошибку должен показывать, может лампочка сгорела?

датчик можно на заворачивая подставить даже подогрев его слегка хотя бы рукой, если улучшиться то он!
....ну тогда не знаю!

если чёрные то это перелив! !

тогда методом научного тыка! подставь ЭБУ другой.... катушки зажигания. . свечи новые хотя бы! бери NGK,отлично работают, на них япония написано. они не дорогие, рубле 300 комплект ил меньше. .

...может тогда форсунки не разбрызгивают а льют. . но это уже не знаю как проверять. . .
...думаю с забором воздуха нет проблем? тряпку в воздухане не забыл? свёклу в глушитель ни кто не засунул?))) ) )
...всё равно с ДТОЖ начни! может и не будет ошибки! но если он сдох то заводится не будет! он электронный и не сгорит совсем, может параметры "ушли".он не дорогой, рублей 130-150.

Александр

то что джеки не загорается ещё не показатель.

Stasnislav Haustov

а при заводе звук какой. стартер. втягивающие. свечи

Эльмира Асаналиева

при нажатом в пол педали газа форсы не открываются, идет продувка поршневой, свечи черные от перелива, дтож смотрите

Юл
Юлия

Для начала воздушный фильтр замени и промой дроссельный узел и все его каналы. Смотреть надо катализатор, ДМРВ, ДПКВ. Да, а вообщем то, чего мозги ипать, на диагностику ехай. Все-равно пояснять бесполезно, не поймёш. Причин масса.