Надежда Жукова

кто такие  скифы и гунны.?

Татьяна Косачева

Древние кочевые народы.
Скифы обитали в Причерноморье и в Византии так долго называли Русов. Известны издревле еще войной с персидским царем.
А Гунны пришли аж из Монгольских степей (в китайских источниках известны как хунну) , дали толчок переселению народов, снесшее Римскую империю основали свое государство, которое распалось после смерти Атиллы. В честь видоизмененного имени Атилла была названа река Итиль, нынешняя Волга-матушка.

Екатерина Скокова

Все мнения разные, если судить по скифским курганам - ареал пребывания был большой.
Не берусь судить.

Валера

Ски́фы — группа народов, обитавшая в Восточной Европе в эпоху античности. Древние греки называли страну, где обитали скифы, Скифией.
Гу́нны — союз племён, образовавшийся во II—IV вв. в Приуралье из тюркоязычных хунну, прикочевавших во II в. из Центральной Азии, и местных угров и сарматов [1], вторгшийся в 70-х годах IV в. н. э. в Восточную Европу. Гунны создали огромное государство от Волги до Рейна. При полководце и правителе Аттиле пытались завоевать весь романский запад (середина V в.) . Центр территории расселения гуннов находился в Паннонии, где позже обосновались авары, а затем — венгры.

Игорь Баширов

Я их в Яндексе видел....

Эл
Элхан

народы