Евгения Горлова

где обитают животные ягуары. карта там где это животное обитает

Иоган Бах

Ареал ягуара начинается с джунглей Центральной Америки и простирается до болот и сельвы Мату Гросу в Бразилии, а также севера Аргентины. Самые крупные особи ягуары встречаются в бразильском штате Мату-Гросу. Животные были полностью уничтожены в Сальвадоре и Уругвае.

Ягуар в основном обитает в тропических дождевых лесах, и изредка встречается на территориях, поросших ксерофитными кустарниками. Ягуары встречаются в горных лесах на высоте до 2 км, и на побережьях океана, где большая кошка отыскивает и выкапывает яйца черепах.

Раньше ягуар обитал по всей территории юга нынешних США. Сейчас ареал обитания ягуара составляет треть от первоначального.

Денис Кондратеня

Ягуар - это латиноамериканское животное, то есть Южная Америка. Карту к сожалению не могу предоставить.

Евгения Батвинкина

В ДЖУНГЛЯХ с ПАНТЕРОЙ

Ninel Mnemonikkk

В амереке (это точно)

Елена Миронова

В Южной Америке

@ Добрая Настя @

В Южной Америке

Эл
Элен

Так как в Северной Америке ягуаров практически истребили, то среда обитания их - в южной Америке, от Мексики да Чили, включая Аргентину, Бразилию, Парагвай, Уругвай, Перу Боливию, Колумбию. Глобус есть? Или карта мира? Найди Америку, та часть, что ближе к Северному полюсу (вверху) - это Северная Америка, а та часть, то ближе к Южному полюсу (внизу) - Южная Америка. Мексика - северная часть Южной Америки, Чили - вытянутая вдоль материка страна доходит до самой южной оконечности материка. Аргентина - тоже там, граничит с Чили. Там же найдешь и все остальные страны. А инете - лень покопаться?))

Татьяна Бульская

в южной америке