Наталья Маслова

Подскажите цитаты про недоступных женщин, про упорство мужчин, всё что с этим связано)

Надя

Ни речи живые, ни огненный взгляд
В ней душу его не пленяли,
Но косы, но русые косы до пят
Расстаться с русалкой мешали.

Напрасно он бился в коварных сетях,
Напрасно к сопернице рвался,
Запутался в чудных её волосах
И с нею навеки остался.

(М. Лохвицкая)

Cf
Cfif

Уж не знаю, в тему-ли, но вот тебе из Шиллера -про "недоступность" женщин; " Мы- героини, когда нашей добродетели ничто не угрожает. Мы становимся беспомощны, как дети, когда нам предстоит защищать её. И мы же становимся злобными фуриями, когда мстим за её поругание"