Наталья Шолохова

пластиковые стерилизаторы для маникюрных/педикюрных инструментов

подскажите, можно ли использовать подобные стерилизаторы для обработки бафов, пилок и шлифовок?
везде пишут, что туда заливают раствор и всё замачивают. а используется для "металлических, деревянных и др. " инструментов

стерилизатор такого типа:
http://www.nogtishop.ru/product/plastikovyj-sterilizator/

Михаил Шпиев

Вообще-то и деревянные инструменты лучше туда не класть, разбухнут. В общем это только для металлических. Для пилок и бафов нужен где-то 0,5% раствор (а в дезинфектор разводят 2%-4%) и из распылителя после процедуры на них пшикать и оставить до полного высыхания. Разводите из расчета на 1 литр воды (т. е Вам нужно где-то 5 мл раствора на 995 мл воды))))

Мерим Сыдыгалиева

По СанПину бафы и пилки являются одноразовым инструментом и не подлежат стерилизации. Все это замачивание - от жадности и необразованности.

О том, как проводить дезинфекцию в салоне:
http://kupi-prosto.ru/index.php?ukey=auxpage_optimaxprof