Светлана Кочнева

добрый вечер ))) Вопрос про брекеты...

мне 20 лет. Давно хотела поставить себе брекеты, и вот вчера сходила к ортодонту. вообще у меня нижние зубки ровные а верхние нет, поэтому изначально хотела поставить только на ВЧ. ортодонт сказала что мне придется ставить на 2 челюсти, чтобы в итоге был правильный прикус, и назвала общую сумму лечения 120 000, носить 2 года. работает она с керамикой, как вы считаете это дорого? и права она насчет того что надо на обе челюсти ставить??

Виталий Чириков

да, она права, насчет того, что стоит носить на 2 челюсти. если ставить на одну, то может измениться прикус, и зубы могут несимметрично встать. у меня в городе на одну челюсть стоит поставить 15 тысяч, что-то у вас дороговато вышло..

Ольга Сергеичева - Сах

На 2 челюсти надо .И цена нормальная .Сюда входит полная стоимость лечения и этапного наблюдения

Владимир Хлопунов

если коррекция незначительных изменений, то иногда ставят брекеты на 1 челюсть. Правильнее-ставить на обе. сумма, что Вы наприсали довольно значительная, можно найти намного дешевле .