Диана

Каково Ваше видение философии?

Better Fellow

философия это взгляд на жизнь и у каждого он разный

Ми
Михаил

Философская мысль, та мысль которую прочитал и понял. А через годы перечитал и понял совсем по другому.

Лиза Лиясова

А каков уровень Вашей эрудиции?)

Виктория Сорокина

Моё видение философии переплетается с видениями окружающих. И именно точки пересечения вызывают интерес и возникает вопрос, почему наши взгляды на жизнь в некоторых вопросах совпадают и во многих отличаются. При этом у каждого человека своя философия.

S.
Strannik ....

Самая интимная наука из всех мне известных. Могут быть тысячи различных мнений
по одному и тому же предмету, и все они будут отчасти правильными. Этого нет в
математике, где истина - абсолютна.

Светлана Сорочинская

Философия - размышления человека о самом себе, о мире, в котором он живет, о взаимоотношении вещей, представлений и рассуждений о них. Размышления и как наблюдение того, что есть, и как поиск предназначения вещей, и как обоснование целей изменения человеческих представлений. Философия также выявляет взаимосвязи между желаемым и реальным, между прошлым и будущим, между общим и частным, между целым и частью, между разумом и безумием. Философия также и тренировка мышления, идентификация образов высокого порядка, именование явлений реального мира и мира представлений. В итоге - это плод человеческого разума и собственно неотъемлемая его часть.