Анастасия Белоусова

Вопросы по олимпиаде.

Здравствуйте уважаемые пользователи. Не могли бы вы написать вопросы по олимпиаде Научного-познавательного конкурса-исследование"leonardo #4" Вариант 7-8-9. Заранее благодарю.

Александр Котляров

1.С. П, Капица родился в Англии и вспоминал, что с 3-4 лет он посещял детский сад мисс Фелиции Кук. В тот же детский сад ходила внучка Резефорда и ещё один мальчик, с которым жизнь потом водила его не один раз. Кто этот человек и кем он стал?