Маргарита Романова

Вы не в курсе, для коллажа можно использовать любые фото из сети или есть какие то ограничения?

то есть какие фото нельзя использовать из сети для коллажей?
какие могут быть проблемы то

должны быть какие то правила.. вроде же

Светлана Солопова

внимательно курим "Закон об авторском и смежных правах" где указано, что ЗАПРЕЩЕНО использовать чужое фото без разрешения автора, как целое, так и часть его, то-есть в коллаже.
Так что если не хотите проблем, проще написать автору снимка и спросить разрешения.
зачастую для автора достаточно под вашим коллажем указания на авторство снимка использованного в вашем коллаже и ссылки на его фото, это вполне нормальная практика.

Марина Скорых

можно любые

Нина Гончаренко

никаких!! !
Сеть - для всех!!! !
Даёшь коллажи из любых фоток!! !
Своих и чужих!!!

Екатерина Аксёнова

должны.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
а вот тут обоснованно и умными словами
для коллажей? доказать сложновато. Кстати, спасибо за вопрос, навеяло кое-что, про коллажи и многА фотАк.

Ир
Ирена

Любые.

Сергей Травин

исключительно моральные. .
правда если фото коммерческого фотографа какого и коллаж будет использоваться в коммерческих целях - вполне могут и посудиться.

Ирина Арсланова

точно не скажу ,, именно для коллажа ,,,но на всякий случай сама все рисую
http://content.foto.mail.ru/mail/tata-200628/945/s-1420.jpg

Карина

любые

Мохьмад Исбахиев

Если не на продажу - используйте любые.

Imamidin Uulu Alymbek

иногда размер не все коллажи большой берут

Марина Шкляева

Есть ограничения.. . В детских коллажах не рекомендуется использовать фото из категории ТДВ...

Два По

чем выше разрешение картинки, тем лучше...

samirmamedov80

По сути те же авторские права распространяются что и на фотографии, на стоках продают их по лицензии, есть разные лицензии позволяющие использовать фото в разных сферах. Я моделеи и лица стараюсь не использовать или использовать сильно измененными чтоб не предрались, какие либо элементы из чужих фоток тоже беру, не доказать да и смысла нет придираться.
Если речь идет о любительских выложенных на всеобщее обозрение то хз.
На сайтах тоже использую покупные фото или свои. Хотя друзья смеются и шутят надо мнои, но пару лет назад тоже никто не думал что за варезныи фотошоп и винду фирмы будут штрафовать на большие деньги.