Татьяна Митрофаненкова

Каким образом работает программа для восстановления удаленных файлов? 🙂

просто читал статью про восстановление удаленных файлов с помощью по "Recuva". Просто интересно, каким образом восстанавливает, ведь информация была удалена полностью, и корзину очищал?

Если можно, подробно.

Сергей Сирица

Ну если совсем коротко.. . Удаляя файл, ты на самом деле всего лишь удаляешь первый знак в названии файла, после этого система считает, что файл удалён. Если после этого на диске не происходило никаких операций с файлами, то естественно все удалённые файлы остались на месте и программа, которая не обращается к информации о файловой системе, а тупо исследует физическую поверхность диска без труда находит все эти файлы.