Екатерина Асеева

поомогите! почему монитор при его рекомендуемом , (нужном ему ) разрешении 1920 х 1080, изображении отображаеться не

не полностью, и не навеесь экран! почему это таак ?
монитор асболютно новый, на нем наклейка что подержка HD 1080, кабель от разьема монитора, до видеокарты- HDMI, разьемы такие же везде HDMI, драйвера новые, обновленные, с официального сайта, видеокарта ATI HD на 1 гб, процесссор core i7, заходишь в разрешение экрана, там написано напротив 1920 х 1080 -(рекомендуемое) т. е то разреешеение которое нужно монитору, те его собственное, монитор жк! а если делаешь другое разрешение, 1680 х 1050, то все на весь экран, но немного маленькое, а мне нуунужно это !
что сделать чтобы все было на весь экран, нигде не обрезаанное, в разрешении 1920 х 1080 ???
изображениие обреезаанноое ( см. фото)

видееокарта модель ati HD 6800 !
с разьемами ниичего делать не буду!
мне нуужно что бы имеенно было все черех HDMI /
c с разрешением 1920 х 1080
коомп саамый современнный естественно подерживающий все
куплен в dns все вместе 39 570

Сергей Русинов

какая модель видюхи?

Вера Завадская

ты в настройку драйвера зайди и там поставь

Галина Суслова

Наверняка у монитора и видеокарты есть разъёмы DVI, попробуйте подключиться через них.
Да, хорошо бы фирму монитора и модель привести в вопросе.

Дмитрий Спиридонов

посмотри видюха поддерживает это разрешение

Юлия Жарова

в настройках самого монитора надо покопаться. там должна быть настройка изображения. или что то типа.. . нужно поставить автоматическую настройку изображение или подобное. у меня такой же монитор только "хёндэ"

Елена Харитонова

так в настройках само моника ещё настроить нужно размеры и прочее

Рамазан Садыков

1)Если видюха дешевая офисная то поддерживает ли она? У тебя может быть 5450 с 1GВ (хотя и она вроде до 2048х1536 тянет) .
2)Зайди в настройки драйвера. У тебя стоит же Catalyst!.Там и настрой.
3)Ну это еще в настройках самого моника покопайся.
4)Поекспериментируй с кабелями о ткарты и моника. Мож по старому кабелю подключил и моник то сверх современный.

Никита Лутаев

Нашёл на форуме решение данной проблемы. Вот цитата:

При подключении через кабель HDMI картинка получается не во весь экран а меньше сантиметра на 1-2 --> данная проблема при видеокарте radeon решается через catralist-необходимо переместить ползунок масштаба в крайнее правое положение.