Елена Смирнова

Как дымчатый кот относится к маленьким детям?

Елена Левина

Это не от окраса и даже породы кота зависит, а от его характера и поведения детей.
Если дети будут животное за хвост таскать или пальцами в глаза тыкать, то кот через некоторое время выпустит когти и вцепится обидчику в нос или руку. Кошки, конечно, чувствуют, что перед ними ребёнок, но инстинкт самосохранения всё равно важнее.
Бывают коты которые с удовольствием разрешают себя носить на руках и гладить, а бывают такие, которые моментально царапаются, как только их свободу ограничивают (отрывают от пола, прижимают, хватают за лапу).

Света

наверно также как и полосатый кот и также как черно-белый

Илья

так же как и к котятам может съесть, а может и нет...

Зу
Зулхарнай

Отвечала вам, но какой-то сбой был, ответ не прошел. Может, потом проявится. Мой племянник родился при трех кошках. Сейчас мальчику почти три года, приучен хорошо относиться к животным, понимает, что это не игрушки, знает, что их нельзя обижать никак: ни пугать ни дразнить, ни дергать их, ни делать им больно. Посмотрите фото в Моем мире, если хотите, сами убедитесь. Сейчас Маркиза осталась одна, коты умерли: один от мочекаменной болезни, другой от старости. Между собой они ссорились, но ребенка к своим отношениям не привлекали. ))) Ребенком интересовалась всегда больше Маркиза. Если что хотите спросить - пишите.