Иришка Анадо

Здравствуйте! меня интересует такой вопрос, какой цоколь (H) ставят ксенон в противотуманки. а какой в ближний и би ксенон?

Здравствуйте! меня интересует такой вопрос, вот знаю, что, если ставят ксенон в противотуманки, там цоколь у ксенона ставят H11, он подходит как к H8 H9 H10 H11,а вот в ближний свет какой цоколь (H) стаят, там они разные или тоже есть какой то один? и какой цоколь в у би ксенона? заранее спасибо!

Алексей Иванов

Цоколи у ксеноновых ламп и галогеновых одинаковые. Если в туманках Н3, значит ксеноновую лампу покупаешь Н3. Если галоген Н11- ксенон Н11. Ты не можешь в посадочное место Н11 поставить другой цоколь. Цоколи у ксеноновых ламп Н8,Н9,Н11 одинаковые. Биксенон тоже разделяется, устанавливается если на одной лампе (Н4, НВ5 цоколи разные) горит ближний и дальний. Если установишь Н4 просто ксенон, то дальнего не будет.