Женя Сухов

Где закончил школу Сергей Капица

Виктор

Сережа прекрасно учился и школу закончил экстерном в 15 лет.

"СССР» . Москва, 1935 год. Анна Алексеевна с детьми приезжает в СССР. Глава семьи, Петр Леонидович, стал «невозвращенцем» : после последнего визита домой власти запретили ему вернуться в Англию. Семилетний Сергей впервые увидел свою родину. И, так же, как и его отец, начал старательно вписываться в новую для него действительность. Первый шаг – выучить русскую грамоту, второй – поступить в школу. В школе № 32 учатся в основном дети из «Дома на набережной» . После некоей истории родителей Сергея просят забрать строптивого мальчика из привилегированной школы и перевести в обычную. "
Конец школы пришелся на город Казань, в котором семья провела последние три года перед окончанием им школы экстерном.