Антон

Что изобрел Сергей Капица?

Виктория Хатищева (Семенова)

Сергей Петрович Капица был выдающимся популяризатором науки.
Создатель феноменологической математической модели гиперболического роста численности населения Земли. Впервые доказал факт гиперболического роста населения Земли до 1 года н. э.
Считается одним из основоположников клиодинамики - междисциплинарной области исследований, занимающейся математическим моделированием социально-исторических процессов.

"пиратка" Тихонова

О, сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель. АСПушкин!!! программа очевидное невероятное!!!

Иван Иванович

Он не изобретатель, а ученый - популяризатор.
Классный к стати.