Евгения Семенова

как называется такое нарушение зрения?? ? Все предметы кажутся дальше, чем есть на самом деле.

это не постоянно, возникает спонтанно.

Анна Малышева

зеркало в автомобиле)

Алексей

дально зоркость

Татьяна Карих

не дальнозоркость - факт

Денис Яньшин

Этот симптом называется "микропсии", входит в синдром "Алисы в стране чудес" . Чаще всего бывает как один из вариантов проявления мигрени в детском возрасте, но может быть проявлением и более серьезных заболеваний нервной системы или психических болезней, например эпилепсии или опухолей головного мозга. Поэтому появление таких состояний требует обязательного обследования у невролога.