Яна Иванова

Пожалуйста помогите понять как решать обычные дроби

Помогите пожалуйста решить пример из обычных дробей и объяснить как они решаются
5 1
-- +--=
6 4

Пример

5 1
---+---
6 4

Екатерина Мусатова

почему учителей не спрашиваешь, надо уобе дроби привести к общему знаменателю, тоесть знаменатель первой умножить на знаменатель второй, и числитель тпервой умножить на знаменатель второй, а числитель второй и знаменатель второй умножить на знаменатель первой так 5/6=20/24, а 1/4= 6/24, потом просто складываешь числители, 20+6=26, итого 26/24, или 1 целая 2/24