Бактыгуль Абдылдаева

приравнивается ли Почетный донор России ( жен. стаж более 20 лет) к Ветерану труда.

Сергей Романченко

да, звание "Почётный донор России" достаточно (+ пенсионный возраст) для присвоения звания Ветеран труда

обратитесь письменно (заказное письмо) в правительство республики или области: прошу рассмотреть вопрос о присвоении мне...

Арам Манукян

Нет, не приравнивается. Звание "ветеран труда" присваивается при наличии определенных критериев в соответствии с законом о веранах. В этот критерий не входит звание "почетный донор", хотя будет играть какую то роль при рассмотрении (Перечень почетных званий приведен в Указе Президента РФ от 30.12.1995г. № 1341). Для конкретики Вам надлежит ознакомится с законами и нормативными актами вашего региона по порядку и условиям присвоения этого звания, т. к. в соответствии со ст. 7 закона о ветеранах эта функция передана в регионы.

Ники Ускова

С 1 января 2005 г. любой субъект Российской Федерации вправе издать свой конкретный порядок присвоения звания "Ветеран труда" применительно к положениям Федерального закона "О ветеранах" и Указа Президента от 25 сентября 1999 г. N1270.

Елена Т

я как только стала почётным донором, написала заявление о звании ветеран труда и мне его присвоили. Надо отработать не менее 20 лет.

Света Силантьева

Порядок и условия присвоения звания ВТ устанавливается каждым субъектом РФ. В некоторых награда Почетного донора является основанием для присвоения звания ВТ при наличии определенного стажа.

Катерина Д

конечно же, нет!

Ma
Marina

Нет, не приравнивается.

Сергей Кондратьев

У них свои льготы.