Татьяна Сокальская

Почётный донор и Ветеран труда

Человек НЕпенсионного возраста является Почётным донором России и, одновременно, Ветераном труда. Районный отдел соцзащиты в предоставлении ежемесячной денежной выплаты отказал. Суды в подобных ситуациях ранее назначали данную выплату. Сейчас начали отказывать, мотивируя тем, что Почётные доноры и так получают свою, донорскую, выплату, и, соответственно 2 выплаты получать не могут. А где, всё-таки, правда ???

Anna Berry

заявление в прокуратуру: прошу проверить законность отказа....

Алексей Тарасов

А Ветеранам платят только по достижении пенсионного возраста.

Роман Афанасьев

В нашем регоине ветеранам труда области льготы предоставляются с наступлением пенсионного возраста по РФ, не ранее. Это прописано в соответстввующих документах. Про доноров -- не знаю.

Ек
Екатерина

авалтвата

Светлана Пронякина

Для кренделей врят ли, а так в особом порядке донор может и должен соблюдать обоюдную мотивированную выплату согласна регламенту о защите донорство. А для сохранение статуса почетный донор, донор обязуется с согласием установленных законом регулярно сдавать кровь и его компоненты.