Малыш

Критерии отбора кандидата на должность журналиста

Ан
Андрей

Умение правильно расставлять запятые не используя при этом Word.(я на этом погорел))

Светлана Педанова

Просто надо уметь добывать информацию и ее реализовывать в виде журналисткого материала.
Самый простой путь попасть в штат, какого-либо СМИ, поработать у них внештатно. Если материалы будут принимать и ставить в номер или эфир, то однажды предложат и в штать перейти. А можно и так не плохо зарабатывать. В нескольких редакциях.