Ка
Каришка

Какие факторы вызвали во второй половине 20в. рост либерально-демократических режимов???

Юляша Л

Глобализация конечно. В семидесятые года прошлого века власть в ведущих капиталистических странах была захвачена транснациональными корпорациями, которые приступили к осуществлению проекта глобализации - т. е. подготовки мир к тотальному захвату. Что они с успехом сегодня и осуществляют.

Мелисбек Кубатов

Активация деятельности деструктивных сект, масонских лож и диверсионно-мондиалистских организаций.
Это реализация программы, имя которой Глобализация и Новый Мировой Порядок.

Адалат Камильевна

Фактор единственный - эволюционное развитие общества.

Анна Ромашова

Если в конце 1980-х и в 1990-е годы главным мотивом переродившегося в компрадорскую олигархию партийно-государственного чиновничества была «конвертация власти в собственность» , то и официальная псевдолиберальная идеология ясно выражала потребность в создании социального хаоса, служащего прикрытием для тотального грабежа и необузданного мародёрства общенародной собственности. Во второй половине 2000-х годов, когда делёж награбленного добра был в основном завершён, со стороны составляющего государственный аппарат криминалитета возник социальный заказ на стабилизацию, т. е. на закрепление достигнутых результатов и легитимизацию себя, своего положения в сложившейся социальной и экономической иерархии и награбленной за время «лихих 90-х» собственности. Выражением этой смены потребностей правящего слоя стала смена государственной идеологии с либерально-революционистской на консервативно-охранительную.