Наиль Садреев

почему люди храпят и как это лечить

На
Надя

лазерной хирургией ..ну или пластырем ( медецинским)

Савенкова

Желательно при сильном храпе обратится к врачу. Он вам скажет и покажет как от храпа избавлятся.

Та
Татьяна

Причина 1. Неправильное положение во сне
Люди, которые спят на спине, как правило, чаще храпят, чем те, кто спят на боку или на животе. Все дело в неправильном и неудобном для шеи положении: ее мышцы не могут расслабиться, а это препятствует воздуху при прохождении по дыхательным путям. Поэтому, даже не разбудив, ты можешь избавиться от храпения «соседа» по постели, просто повернув его на бок.

2. Аллергия
Аллергия может быть причиной некоего “затора”, по причине которого человек и храпит. Воспалительные процессы в пазухе носа и верхних дыхательных путях блокируют нормальные ритм дыхания.

3. Избыточный вес
Избыточный вес и храп всегда идут рука об руку. Кто ж знал, что отведя своего любимого в спортивный зал, ты навсегда избавишь его от проблемы храпа. Слабые мышечный тонус и жировая ткань, особенно в области шеи, сжимают горло и не дают воздуху беззвучно выходить и входить. Так что садись на диету или занимайся спортом.

4. Курение
У курильщиков гораздо больше проблем с храпом, чем у некурящих. Все происходит из-за повреждения дыхательных путей, которое неизбежно при курении. Бросай курить!

5. Медицинские препараты
Антидепрессанты, как снотворное и алкоголь, могут вызывать храп по ночам, потому как они расслабляют мышцы горла. Так что старайся заснуть естественным путем! Или же возьмись за лечение бессонницы менее радикальными методами.

6. Нарушенный режим сна
Чаще всего храпят те, у кого нет четкого режима сна и бодрствования. Те, кто встает и ложится обычно в одно и то же время и при этом хорошо высыпаются – проблем с храпом не имеют.
http://www.herpesclinic.ru/zabolevanija/hrap/