Нинуля Нина

какая порода собак самая долгоживущая ?

Наиль Каюмов

Как правило, чем мельче порода (собака) - тем дольше она живёт.
Все гиганты собачьего мира живут мало, а долгожители - гиганты - это огромная редкость.

Aisha Ahmed

Кобель овчарки у знакомой прожил 19 лет в квартире

Елизавета Яковлева

От размера зависит... Крупные-12-15,мелочь и до 18 доживает... Ну и конечно содержание с генетикой роль играет...

Илья

дворняга

Krelian Mr

Колли, шелти, шпицы - они долгожители, но все зависит от того в каких условиях будет жить собака.

Ек
Екатерина

хаски. Обычно это собаки средних размеров. Но еще зависит от условий среды. Можешь по этой ссылке пройти если хочешь узнать какая самая долгоживущая http://lifenews.ru/news/76355

Ne
Nemo

как правило собаки среднего размера, дворняжки. а вот на счет собачьей мелочи не знаю, они в 12 лет уже как то не очень выглядят и уходят.. . к сожалению. . а гиганты и того раньше (((( очень жаль.

Анастасия Давыдова

алабай-за городом живут 13-15 лет, известны случаи в ср. азии до 18-19 лет

Игорь Коробков

Cобака болонка