Михаил Утешов

Всё-таки, как правильно изучать английский.

Всё-таки, как правильно изучать английский. Сначала говорим, а потом грамматика со своими условными предложениями 3х типов и подтипов, страдательными залогами и т.д. Ведь русский родной язык мы все сначала учимся говорить, а потом уже в школе как это правильно писать?
Но почему-то все упорно предлагают на курсах грамматику сразу и по многу. Может от того что все преподаватели обладают особым даром к языкам и судят по себе. А что делать нам, у которых способности к данным предметам среднего значения, но есть желание говорить и понимать другой язык?

Артак Чибухчян

Это в русскоязычных учебниках сразу и много грамматики, сплошная теория! Возьмите любой англоязычный учебник (Оксфордский, Гарвардский и т. д.) : там в каждом уроке всего по-немногу. Чуть-чуть грамматики, попрактиковались, расширили немного словарный запас, почитали текст, ПОГОВОРИЛИ, послушали (у тех, кто не слушал записей, потом возникают проблемы с пониманием устной речи) , картинки в конце-концов! Лично я этот метод считаю лучшим.

Манмарева Татьяна

Ну да, конечно, зачем она ,эта грамматика? И трудная она, и не нужная - ведь мы же не изучали нашу, русскую? Давайте больше говорить, говорить, ..
Приведу пример. Сюда в Англию приехало много поляков работать( миллион!). Так вот работала я с ними. Молодежь, в основном. Все очень бегло болтают по-английски, НО....что и как они говорят - просто ужас. Грамматики не знают ...вот приехали сюда, живут в этой среде...заговорили...но как? Знают общеупотребительные глаголы, они, в основном, неправильные (read, write...), но употребляют их только в инфинитиве...Так что изучайте грамматику и говорите, и пишите, и слушайте.