Сергей Тюленев

Добрый день! Эпидемия у куриц. См. вопр.

Куры не едят, хрепят вот так периодически -'кхе-кхе', слабые. У соседа 370 кур, все умерли. Одну сосед резал, сказал кровь жидкая слишком была. Давали альбену в таблетках, нам не помогло, но у соседей это было (видимо сразу давали) , им она помогла, кололи 'вирусвакцина против ньюкаслской болезни из штамма Н сухая', не помогло. Можете что нибуть посоветовать?

Ксюша

вызовите вета на дом

Катюша

А зачем колоть вакцину больной птице? А Альбен зачем? Топором по шее тут всяко эффективнее, чем так лечить.. .
Ветом 1.1 на слегка увлажненный корм добавляйте - это повысит иммунитет. Антибиотики если будете давать - тогда в пищу этих кур уже не употребите.