Игорь Игорь

ответы на вопросы выражения и знаки операций

1.
Баллов: 1
Что можно отнести к определению выражения?
Выберите по крайней мере один ответ:
a. если выражение состоит из нескольких операндов, то они разделяются знаком (ками) операции
b. результат выражения всегда имеет тип одного из операндов
c. знаки операций определяют тип выражения (арифметическое, логическое и т. д. )
d. выражение может состоять из одного литерала или объекта
e. операнды выражения не могую быть разных типов
f. в выражении не может быть явного приведения типов

2. Какие значения примут переменные x, y, z, k после выполнения следующего кода
int x=10, y=5, z=10, k;
k= ++x || ++y && ++z;
Выберите один ответ.
a. 11, 6, 11, 1
b. 11, 6, 11, 0
c. 11, 5, 10, 1
d. 11, 5, 10, 0

3.Какие значения примут переменные x и y после выполнения следующего кода
int x=10, y;
y=++x + ++x;
Выберите один ответ.
a. 12, 23
b. 11, 21
c. 12, 24
d. 12, 20

4.Какая арифметическая операция применима не над всеми числовыми объектами?
Выберите один ответ.
a. *
b. -
c. %
d. /

5.Какие значения примут переменные x и y после выполнения следующего кода
int x=10, y;
y=x++ +++x;
Выберите один ответ.
a. 12, 21
b. 10, 20
c. 12, 22
d. 11, 21

Бу
Булат

1. acd
2. a
3. забавно. Задававший вопрос не знает языка. Стандартный ответ "за такое надо руки отрывать". По стандартам С и C++ для такого выражения результат не определен, то есть может быть любым. Например, тут -
http://blog.sjinks. pro/c-cpp/537-how-much-is-the-fish/ (убрать пробел перед pro)
Или, подробнее, тут - http://lurkmore.to/++i_+_++i Цитирую:
"даже попытки ответить на этот вопрос иначе как «UB.» демонстрируют недостаточную квалифицированность отвечающего"
Практически результат будет зависеть от компилятора и применяемой степени оптимизации.
4. c
5. то же, что и 3