Мурат

Что за врачь профпотолог какие анализы надо здовать????

Ма
Марина.

Девушка, вы сколько классов закончили в образовательной школе? Что если блондинка, то текст можно набирать с орфографическими ошибками?

Anna Kovaleva-Miloradovich

Профессиональная патология — область науки, изучающая болезни и нарушения состояния здоровья, возникающие под влиянием неблагоприятных условий производственной среды и трудового процесса; одна из основ медицины труда, самостоятельная клиническая медицинская дисциплина. Основная задача профессиональной патологии — профилактика здоровья.
Врач-Профпатолог — специалист, имеющий высшее медицинское образование по специальности «лечебное дело» и подготовку по профессиональной патологии в соответствии с требованиями квалификационной характеристики врача-профпатолога и получивший сертификат.
Профпатологи проводят анализ состояния здоровья работающего населения, особенно во вредных и опасных условиях труда; принимают меры по снижению воздействия общих и профессиональных факторов риска на здоровье; содействуют в планировании и проведении комплексных профилактических и оздоровительных мероприятий, направленных на снижение трудоспособности по болезни и инвалидности.

Профпатологи оказывают:
•консультативную и стационарную лечебно-диагностическую и реабилитационную помощь работникам, занятым на работах с неблагоприятными условиями труда, тем, кто получил профессиональное заболевание или пострадал от несчастного случая на производстве, инвалидам вследствие профессиональных заболеваний, отравлений и травм;
•принимают участие в проведении углубленных периодических профилактических медицинских осмотров с осуществлением экспертизы профессиональной пригодности и экспертизы связи заболевания с профессией;
•направляют больных и пострадавших в органы государственной службы медико-социальной экспертизы для определения степени утраты общей и профессиональной трудоспособности;
•готовят рекомендации по ведению и лечению указанных лиц в специализированных медицинских учреждениях.

Александр

ошибки наляпали специально?

Фаррух Юлдашев

профпатолог - это врач, занимается диагностикой, лечением и профилактикой проф. заболеваний (от вредных условий труда )

анализы и обследования - все как обычно -..узи, рентген. клинические анализы крови и мочи, эндоскопия, функциональное обследования.. .

диспансеризация работающих раз в год... .

а вам, наверно, судя по рубрике, надо обращаться в центр репродукции и планирования семьи.. для ведения беременности и исключения патологии беременности, в т. ч. медико-генетическим обследованием, если у вас есть сомнения....

Кристина (Горохова)

Екатерина! Я не буду распространяться и напишу кратко: врач-профпатолог зпнимается профессиональными болезнями, т. е. болезнями, связанными с условиями труда, в которых работают определенные группы населения. Например, пыль, содержащая кремний - при вдыхании этой пыли поражаются легкие и это называется силикоз. Лица работающие с больными туберкулезом могут иметь профессиональный туберкулез. Примерно так. А нализы? Обычные и те, которые назначает этот специалист. Вот и все.