Darya Karlyuk

С какого возраста можно развивать сверхспособности? (о магии речь не идёт)

Разобью вопрос на два пункта:
1) С какого возраста можно развивать такие данные, как ясновидение и телепатия?
2) А такие, как левитация и телекинез?

А ещё: нужна ли аскеза в питании касательно первого пункта? А второго?

Masud Barati

смотря о каких способностях речь. человек всю жизнь само совершенствуется, работает над собой.
а сверхспособности - это дар. он просто так не дается. к этому должны быть предпосылки. ты почувствуешь, если чем- то обладаешь

Ра
Раушания

Все сверх способности раскроются постепенно... от духовного самосовершенствования... и чем раньше человек начнет этим заниматься, тем раньше достигнет желаемого... только за одну жизнь, этого трудно добиться... нужно стать просто святым...

Екатерина Зябкина

Сразу как только почувствуешь, что в тебе это заложено и ты уже готов двигаться вперёд и познавать новое, но процес дол-гий и трудный, а лень раньше нас родилась.

Анастасия Пластинина

Можно с 12 лет. Аскезы нужны в обоих случаях.

Любовь Красавцева

Вне зависимости от способностей, развивать их не рекомендуется раньше 24. Слабая энергетика, мало знаний, много ошибок - все это может быть губительным для самого человека и его близких. Магия это не то с чем следует шутить, зачастую начинающие маги как саперы - ошибаются только один раз...