Женечка Павлова

Как получить статус беженца в США? Что дает статус?

Ла
Лариса

Доказать, что на Родине Вас притесняли по расовому, национальному, религиозному или политическому признаку. Дает право жить и работать в США.

Амина Алипханова

и чё? больной на голову! Получишь статус, и этот процесс эмиграции растянется как мин. на 10 лет! Вы готовы быть человеком третьего сорта на протяжении целых 10 лет? Вы будете никто и звать вас будет никак.. .

PS. Интересно, если США - это такая прекрасная страна, дающая всякому блага, то почему же в этой стране бомжей видимо-невидимо???

Митрофанова Анна

россиянам уже давно не дают, так как признали полудемократической страной- а это значит все ваши вопросы решабельны через суд, шанс есть у тех кто из кавказских республик, белоруси . Статус рассматриваться может несколько лет- все это время вам нужно на что то жить, рабочую визу присылают через полгода где то, статус дает возможность получать небольшую помощь- чтобы с голоду не помереть, можете искать сами работу, сами устраиваться на учебу-за руку водить не будут и на блюде подкладывать тоже, минимальная самая простая медстраховка будет. В общем мизер который позволит вам выжить первые лет 5, роскоши не предвидится