Маша Кондукторова

Это растение вошло в обиход европейцев не сразу.

Исследователю пришлось организовать целое представления, чтобы привлечь внимая сограждан к этому овощу: он огласил по д\деревням, что будет преследовать по строгости закона всех, кто осмелится посягнуть на его участок. Днем грядки охраняли солдаты. Но ночью солдаты специально уходили .В результате многие грядки были разграблены жителями деревни. ЧТО ЭТО ЗА РАСТЕНИЯ? ПОМОГИТЕ

Вячеслав Веселов

Может-картошка, а может-табак.

ОК
Ольга Кулясова

Это картошка!! ! А у нас на Руси внедряли по-другому, и были "картофельные" бунты.

Елена Панченко

Слышала, что на Руси картошку заставляли сажать насильно. Люди пытались употреблять в пищу цветки картофеля.

Алексей Батькович

определенно соя

Серёга Ашихин

так картофель или соя

Ru
Rufat

от этого леонрдо щас голова лопнет! может томат или кортофель!