Александр Лазарев

В какой недели беременности ребенок шевелится

Ss
Sssss

С 7 недель плод начинает шевелиться, но мамы чувствовать начинают эти шевелюшки в среднем в 18 недель. Конкретно я стала ощущать с 16 недель в первую беременность.

Ольга Семенова

Первые шевеления плода при беременности, ощутимые для женщины, плод начинает совершать где – то на сроке 19 – 21 недель. Однако, организм каждой женщины устроен по - разному, поэтому эти сроки могут меняться. Женщина может почувствовать первые шевеления ребенка и в 14 и в 25 недель беременности. Как правило, женщины, ждущие второго ребенка, уже знают, что представляет собой шевеление плода, поэтому они распознают шевеление плода во время беременности на более ранних сроках, чем женщины, ожидающие появление первенца. Это объясняется еще и тем, что мышцы матки уже рожавшей женщины более чувствительны, нежели у первородящей женщины. Кроме того, сроки, на которых будущая мама впервые замечает шевеления плода при беременности, зависят и от телосложения женщины. Например, полные женщины могут почувствовать только более ощутимые шевеления во время беременности, которые появляются на более поздних сроках.

Роман Афанасьев

У человеческого эмбриона первые сердечные сокращения появляются на 21-й день развития

Мария Таранова

при первой беременности где-то после 21 недели

Михаил Кирсанов

если первая беременность то на 19-20 неделе, а если вторая то раньше в 15 неделек уже..))

Юлия Куранова

по разному у всех... у меня обе беременности на 16 неделе уже шевеления были.. .
у коллеги только на 25 неделе почувствовалось

Жанна Хлудова

ощущать шевеления малыша при первой беременности будущая мама начинает в 20 недель, при второй- чуть раньше, при особенностях комплекции- чуть раньше или чуть позже

Эрнис Султанов

С первым почувствовала в 13 недель, было 8 марта он решил поиграться с пуповиной и поупражняться в кувырках, а со вторым в 7 недель, сказав об этом врачу она мне не поверила сказала что газы...

Марина Цыганкова

у меня с 16 начал а у знакомой с 24! зависит от расположения самого ребеночка, он может шевелиться внутрь поэтому вы не чувствуете, и в начале шевеления еле уловимы как тик: -) прислушивайтесь: -)

Администратор Доктор

У меня в 15 недель первый раз. Зависит от комплекции. В норме с 21 недели

Darya Karlyuk

у всех по разному, примерно на 20 21 неделе становиться ощутимым, хотя может и позднее быть

Дмитрий Котов

От 18 до 22 неделе