Кристина Антоникова

Социализм - способ прихода к власти ?

Ли Иодо

Социали́зм — обозначение учений, в которых в качестве цели и идеала выдвигается осуществление принципов социальной справедливости, свободы и равенства; общественного строя, воплощающего эти принципы, для чего ставящий перед собой глобальную цель свержения капитализма, построения в обозримом будущем совершенного общества, завершающего историю человечества, и мобилизующего для достижения этой цели все имеющиеся в его распоряжении ресурсы. Согласно определению энциклопедии Британника социализм — это экономическая система, при которой средства производства находятся в общественной собственности. Социализм — это радикальный коллективизм индустриальной эпохи, история которой развивается между двумя крайними проявлениями: социализмом и капитализмом.

Ozod Matkarimov

неа, просто государственный строй

Екатерина Бадеева

Социализм - морковка на палке для доверчивых и наивных "буратин".
Ловушка и способ обмана,
помогающий приходу к власти отъявленных негодяев.
После получения власти часть дурачков уничтожают,
а часть порабощают.

Илюшка

Организуйте колхоз на социалистических принципах. Если у Вас все будет нормально. Другие сделают то же самое. Глядишь и получим социалистическое государство.

Михаил Якунин

Нет никаких измов есть две формы правления: демократия когда народ у власти и автократия когда у власти один человек

Галина Вайнярв

Выбирали в узком кругу и назначали, Устраивали формальные выборы из одного кндидата, с заведомо известным исходом, 99,9% за.

Юрий Виноградов

Прекрасный вопрос. Совкам будет над чем задуматься, а то за них то сталин думал, то советская власть, то брежнев по ушам ездил.