Дмитрий Фатеев

на шубе указан производитель которого не существует и мех указан другой фирмы является ли такой товар не надлежащего

качества т. к. дана недостоверная информация

Ан
Анастасия

Да, конечно!

Vasliddin Saitov

"производитель которого не существует"
- Сие есть непредоставление обязательной информации о товаре, ст. 12 ЗоЗПП, если такой фирмы-изготовителя и вправду не существует. Если существует, т. е. просто изготовитель не тот, который оговаривался, то см. ниже

"мех указан другой фирмы"
- А сие есть ненадлежащее качество, т. е. недостаток (несоответствие товара условиям договора) , ст. 18 ЗоЗПП.

Ма
Марина

Является . и можно потребовать деньги.