Kloyh Feoktistov

к Москве присоединили Подмосковье, или как там его. как теперь в народе называют окраины и центр Москвы?

Di
Diana

Ну, во-первых, Москва присоединила не всё Подмосковье, а только часть юго-западного сектора (вплоть до Калужской области) .

Во вторых, в определении центра и окраин пока ничто не изменилось,
хотя географический центр Москвы теперь находится где-то поблизости от деревни Сосенки бывшего Ленинского района.. .

Присоединённые территории просто стали именовать "Новой Москвой".
Там сформированы два административных округа – Новомосковский (11-й) и Троицкий (12-й) , пока с объединённой префектурой.

У обычных людей со стороны складывается такое впечатление: президент (бывший) высказал некое пожелание, а власти Москвы и области просто "взяли под козырёк" и бросились исполнять (выделив для этого самую малонаселённую часть Московской области) , а теперь не знают, чт с этим делать.

Переезд в "Новую Москву" федеральных органов власти (как поначалу планировалось) под большим вопросом. Зато жильё там наверняка будет строиться (да и уж строится) .

Не продуманы вопросы транспортного сообщения.. . Жители "Новой Москвы" по-прежнему платят за общественный транспорт по зональным тарифам. Уж сейчас на главной оси "Новой Москвы" (Калужском шоссе) ужасные пробки. Чт будет потм, даже представить страшно. Строящаяся развязка у станции метро "Тёплый Стан" и планируемая реконструкция МКАД (на юго-западном участке) лишь частично решат эту проблему.

Планы строительства метро в "Новую Москву" меняются каждый месяц, но ни в одном из них пока не предусмотрены станции метро далее 5 км от МКАД – слишком накладно.. .

P.S. Михаил Овчаренко, ты кормишь не меня (жителя Москвы) , а своих работодателей и бюджет (местный и федеральный) . А Москва как субъект федерации до недавнего времени была регионом-донором, т. е. отдавала в федеральный бюджет больше, чем брала из него. И даже если сейчас это изменилось, не следует отождествлять Москву с федеральной властью.

Толян

москва сдохни!!! !
сколько я буду тебя кормить?