Юрий Бухонин

Интересно почему у верующих появляется такая агрессивность после того как им пишет кто-то сомневающийся в их вере?

Я буддист и мне допустим всё равно кто бы и что не писал мне по поводу моей философии

Ольга Шевцова

Вот Вы своим примером в этом вопросе показали, что верующий не является агрессивным, он благороден и достоен в своей вере. В Вашей душе мир от понимания ценности Ваших нравственных убеждений.
А ученик Ярослав своим примером показал, что неверующему свойственна агрессия, в его душе пока что нет мира.

Р*
Рушана ************

нужно различать сомневающихся в вере и хулящих веру, а пофигизм буддизма христианам не подходит, чтобы бороться с грехами, грехи нужно ненавидеть, я говорю о грехах а не о людях, отягощённых грехами

Наталья Труфанова

вера у верующего человека стоит в на очень высоких приоритетах, оскорбление веры он воспринимает как личную угрозу.

Lemand

Это не верующие, это фанатики проявляют агрессию. К сожалению таких верунов сейчас полно. Особенно в православном христианстве. Пы сы Лично я, по вере, - смесь буддиста с атеистом.

Denis Tsok

Примерчик!! ! У меня, к примеру, не бывает агрессии...

Елена Попова

Потому же, почему и у тебя появляется агрессия, если кто-то усомнится в твоих умственных способностях.

Ирэн Ирэн

А почему тебе все равно????

Евгений Никитин

Опасаются кощунства. Кощунство заставляет усомнится стихийно верующих, которых большинство. Оскорбленный бог не подает признаков жизни, хотя по утверждениям верующих кара должна быть быстрой, жестокой и показательной. Приходится делать за него эту работу.

Яна Дамирова

А кто именно так себя ведет?

Рафаел Махмудов

Соблаговолите объяснить, не со стороны верований, а хотя бы чисто человеческой у самих атеистов, зачем к своим вопросом примешивать ехидство,
и потом что бы другие атеисты так же ехидно отписывались. Ну атеист вы и атеист вам верующий ни чего не скажет, но вы ж доколупаетесь, доколупаетесь.
Вам приятно если вам скажут что вы атеист и поэтому тупой выдолбай?
P.S. Если я был агрессивен прошу меня простить.

Амира Ильяшук

"православие или смерть",а ты нирвана, сила воскресения, свобода

Ла
Лариса

Почему Вы думаете, что это агрессия, может это -ревность?

Нигина Нозирова

Интересные дебаты.) Может веры мало? Это как основной вариант.) Может чего недопонял верующий в своей вере. Бога и его заветы понял неправильно. Есть там-не судите да не судимы будете. Многие этому следуют? Не судить вообще сложно.) Истинно верующие-не фанатики.) Тут один написал: Бог есть великое добро. А Иисус: Бог есть любовь. Так ли? Бог и зло великое тоже. Поскольку Бог олицетворение всего.
Полагаю, что я атеист, хотя не исключаю что что то есть. И буддизм мне ближе.
Верующий-верит и точка. Это внутри. Это состояние. Он не орёт об этом на перекрёстке-во что он верит. Он не агитирует верить в тоже самое, не навязывается с верой. Он может рассказать о ней и только. Чужие мнения сомнения ему по барабану.
Не совсем в тему. Извиняюсь.