Ал
Алек

микродвигатель на солярке

у меня есть микродвигатель метеор м-25 пробовал заводить спиртом с касторкой как в паспорте двигателя не заводится мне подсказами что можно эфиром но эфир не где не продается уже . на днях пришла идея а если использовать в качестве горючего солярку возможно ли это ?

Лариса Сапрыкина

Солярка как топливо не вариант. Но, есть масса рецептов эрзац-топлива для микродвигателей на базе различных комбинаций из скипидара, касторки, ацетона, растворителя для краски, автомобильного масла и даже стеклоочистителя. Вот здесь почитайте: http://www.avmodels.ru/fuel/fuelr2.html

Ольга :)

нет на соляре не поидет. эфир в аптеках есть. именно на эфире с касторкои он работает

Антон Зурин

Микродвигатель не сможет обеспечить высокую степень сжатия, необходимую для воспламенения солярки.

Злой Смайл

Мы заправляли такие движки смесью касторового масла, керосина и эфира. Всё работало как часы. Вместо соляры используй керосин.

Л1
Любитель 1

"Быстрый запуск" в баллончиках в автомагазинах - это то что тебе надо. Масло добавить не забудь.
ЗЫ когда будешь газ выпускать из баллона (перевернув) - на улице делай это и не кури

Ольга Толкачёва

ну вообще то спирт в нем использовался метиловый, сейчас специально синтетическую горючку продают без метанола, можно поискать в специализированных магазинах, на солярке точно не будет, и вообще вряд ли заведется наверное поршневую задрали и компрессии нет, свечу проверьте