Юл
Юлия

русский язык. расстановка запятых.

художник задумался и, отложив книгу, стал прислушиваться, КАК в печке, перед дверей которой он устроился, потрескивали дрова.

скажите, перед союзом "как" нужна запятая или нет???

Лена Германова

Художник задумался и, / отложив книгу, /стал прислушиваться, как в печке, перед ДВЕРЬЮ которой он устроился, потрескивали дрова.
прислушиваться (к чему? ) , как в комнате... --это придаточное изъяснительное предложение.

Дима

Нужна! перед союзом как всегда ставиться запятая

Максим Унжаков

обязательно