Дмитрий Головкин

помогите с психологией — Где ты была сегодня, киска? — У королевы, у английской. Почему киска видела так мало?

Это вопрос в контрольной по психологии

. Вы, наверняка, знаете детские стихи:
— Где ты была сегодня, киска?
— У королевы, у английской.
— Что ты видала при дворе?
— Видала мышку на ковре!
Почему киска С. Я. Маршака увидела так мало?
Извините не весь вопрос написала

Ир
Ирена

А при чём тут психология? Или вы имели в виду помочь вам конкретно разобраться именно в вашей психике?

Екатерина Никитина

Потому, что для киски самое главное – это мышка. Она является целью для кошки. Стало быть, пока кошка видела мышку, она ничего не замечала вокруг. Для нее всё остальное было как фон.

Дмитрий Ставцев

у киски свои интересы- мышки