Анастасия Рыбачук

Среди предложений 15 – 20 найдите предложение, в котором есть обособленное уточняющее обстоятельство.

(15)Синтетической одеждой и обувью, резиновыми колёсами и
асфальтом, всевозможными пластиками человек всё больше изолирует себя
от земного шара, искусственно отключаясь не только от общего земного
электричества, но и от многих не изученных нами сил, заключённых в
деревьях и траве, дождях и радуге, сосновой хвое и плывущих облаках,
дремлющем боре и утренней росе, речном тумане и молнии. (16)Да и просто
от мягкой и доброй почвы.
(17)Однако эта физическая изоляция покажется мелочью, если вспомнить
о той чудовищной психологической, духовной изоляции, которая существует
теперь между Человеком и Землёй. (18)Конечно, стараемся, тщимся,
выращиваем на балконе цветочек или пёрышко лука, держим в квартире
какое-нибудь растение, обзаводимся дачным клочком земли, летом, во время
отпуска, в воскресенье выбираемся в лес, на речку. (19)Но это не серьёзные
отношения с землёй. (20)Это вроде как детская игра в дочки-матери вместо
подлинной любви, подлинного рождения детей.

Ксения Зурина

15)искусственно отключаясь не только от общего земного
электричества -это деепричастие

Инга

Летом, ( а именно когда? ) во время отпуска, --обособленное уточняющее обстоятельство.