U5
Urfan 57

Проблема с интернетом точнее с его раздачей.

Провайдер Бинет телеком сделал та что роутер не может раздавать интернет, а подключится к кабелю может только 1 человек, ноут тоже вай фай не раздает. Помогите или скажите как ето можно устранить или как ето можно обойти?

Как через роутер ето сделать?? ?

Раньше все работало на том же инете к сегодняшнему дню (так у всей общаги с роутерами, и иными подключениями по вай фай)

Anton Gordienko

Стоит фильтр по мак адресу. Нужно поднять шлюз роутером и спокойно юзать нет на нескольких устройствах. Только перед тем как включить роутер провайдер должен обнулить мак адрес привязки. Делается это по звонку, либо у провайдера в офисе. Не может провайдер контролировать то, что творится после роутера. Шлюз нужно подымать не средствами компа, а самим роутером. А после роутера твое личное пространство. Ты за него платишь деньги. И сколько ты будешь включать компов, твое личное дело. Посмотри инструкцию к роутеру. Там должно быть описание лодключения типа мост (бридж) и поднятие линка самим роутером по ПППоЕ (только по англ) Тебе нужно второе.

Тима Перелыгин

Просто, если возможно, подключи в комп ЛАН карту ( СЕТЕВУЮ карту ) создай домашнюю сеть и подключай сколько влезет компов через свич

Я так и сделал, у меня на кабеле один, а к нему подключено еще 3 компа .

Гу
Гузель

как то сомнительно. Нужно попробовать сам роутер настроить на роут (соединение PPPoE, а не Bridge). Настройки могут быть по ссылке на внутренних ресурсах для частных лиц на сайте поставщика интернета.
Если интересует, скачайте справку по настройкам для моего оператора по разным типам модемов по ссылке ниже. Настройки похожи у разных операторов. Для своего нужно уточнить параметры сети: PVC, VPI, VCI/
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Anton V. Merkulov

Клонируйте в роутер МАС адрес сетевой карты компа.