Ss
Sssss

можно ли православным верующим носить паранджу? и как должны они одеваться?

Ильфак Асадуллин

В христианстве такого нет.. .
Ислам принимай!

Наталья Резаева

Это самый глупый вопрос который я видела за все время пребывания на проекте. Больные ПГМ.

Екатерина Черепашкина

нет. носят мусульмане.

Елена Шмакова

Православные носят паранджу в странах, где это предписано правилами шариата. И это не делает их мусулманами. Православным можно носить все, что не противоречит их вере. Паранджа - не противоречит...

Максим Сташков

Православные не носят паранджу.

Лилия

Паранджа для мусульманку ясно !! Но кто то из христян захотелос одет паранджу но думаю сегоднья христяне одевают все угодна но только не паранджу

Анна Зверева

Одеваются как хотят. Если ей нравится, то можно, Библия этого не запрещает.
И что вы тут говорите про ислам? ? Я как мусульманин хочу сказать: Коран не обязывает носить паранджу! Вообще ношение паранджи взялось вовсе не из ислама, как многие думают, а от народов Саудовской Аравии. Естественно, у них там пустыня, ветер, им там по погоде так одеваться. И они это уже потом прикрепили к исламу, что не совсем правильно.
А вот в Египте у имама жена ходит в купальнике, и он считает это нормальным. У одних народов так, у других так. Ислам это настолько свободная религия, что позволяет каждому воспринимать её такой, как хочет!

Альберт Пак

Христос запретил своей пастве разделяться на православных и католиков и т. д. и т. п. - эти люди не являются его послушниками и могут носить что угодно.

Nikosgr Ang

Истинно верующий человек, неважно какой религии, может носить что угодно. А вот религиозным глупым фанатикам положено устанавливать ограничения и разжигать войны по любому поводу.

Ольга Быканова

вообще то не паранджа. а хиджаб. .
а православнные истинные ходят, в платке (женщины). .
а не так. называют себя православными.. а ходят так..