Ирена Жвингелайте

Почему православные верующие должны целовать руки священникам, а священники верующим – не должны?

Андрей Гитерман

Если уж совсем по-хорошему, то священники прихожанам должны ноги мыть, как это делал Иисус для апостолов. Но попробуйте сказать об этом нынешним священникам:)....

Антоха

Руку целуют не священнику, а Христу в лице священника.

Алексей Перелетов

Это зависит от того, какая сумма в ваших руках

Елена Бобринева

Я бы сказала, что верующие не должны целовать руки священникам, но мне разве поверят...

Екатерина Сёмина

Священники должны гораздо больше - они служат своей пастве.

Михаил

Им вдуто, а простым вдуть должны попы. Иерархия.

Virys

Помните эпизод с Путиным и священником-македонцем? На юге у славян так и есть. священник тож целует руку

Игорь Грачев

Грязные, немытые руки

Ozod Matkarimov

Потому что раб должен знать свое место.

Галина Зубенко

Служить мы должны друг другу, а не руки целовать. Апостол Петр назвал всех верующих во Христа "священством". Не должно быть высших и низших. Перед Богом мы все равны.

Борис Гусаков

Что бы знал, ты говно, кому кланяться!

Михаил Убирия

а священники должны целовать верующим ноги ( как папа римский...)) )
в библии за благословением вообще к чреслам припадали...) )
вот извращенци...))

НЕ
Надежда Ермилова

У священников есть капля священства, чем у приходящего... Приходящий желает притронуться к этой капле..., но может и не прикасаться.... на это его воля.

Лариса Фролова

кто Вам это сказал? Где в Библии такое повеление записано?