Дмитрий Берестовой

Почему православные священники берут деньги за то, что должно даваться бесплатно?

Валерия Антонова

То что они дают ни кому не нужно, потому и берут за это деньги. А если бы это была настоящая мудрость, то за это и денег бы не брали.

Евгения Дровняшина

Начни раздачу бесплатного с себя...

Андрей Азаренко

И цены растут на их услуги каждые полгода. У нас на базаре есть киоск от какой-то областной церквушки. Так там свечи, к примеру, стоят в 10 раз дешевле, чем в любой церкви в городе!
А еще кто-то видел объявление СВЕЧИ, КУПЛЕННЫЕ НЕ В НАШЕМ ХРАМЕ, СИЛЫ НЕ ИМЕЮТ! Как Вам?

Екатерина Голованова

Тут уже сказали, - я лишь перефразирую, - для поднятия чувства собственной значимости в глазах верующих, - иначе те поймут, что все это чушь и пустозвонство.

Наташа Журавлёва

ну если бы вы им бесплатно приносили каждую неделю по 2 тележки продуктов из Ашана, они бы вам тоже бесплатно делали многое.
..да. . и автомобиль тоже нужен человеку. . подари ему, будешь бесплатно обслуживаться.

Юл
Юлия

Жить ведь как-то надо.

Фр
Фрррррррррр

Потому что так устроенно православие - за все надо платить. В настоящей христианской церкви, люди жертвуют только если им это на сердце лежит, а священники не ходят гремя золотыми цепями.

Юлия Дроздова

Деньги берут не православные священники, а священники МП РПЦ. Почувствуйте разницу. Что вы в самом деле.

Наталья Лагутина

а что им, зарплату платят, думаете?

Оксана Певень

То, что должно быть бесплатным - датеся бесплатно.

Ал
Александр

Бизнес он и в Африке бизнес.