ИМ
Ирина Мусатова

ВОПРОС обращу к православным священникам

Меня замучили своим паломничеством свидетели Иеговы. На улице частые гости. Поначалу вступала в полемику- что я по религии отношусь к ветви православия. И вроде ничего такого - ну почитают передо мной что то, сунут брошюрку, изредка предложат прийти к ним. В очередной раз вежливо откажусь. Но как одной фразой, в которой бы отсутствовал великий русский мат, объяснить людям что мне это неинтресно? и вообще, что это за религиозное движение?

NK
Natasha Kashpura

Мне очень нравится анекдот на эту тему:
Стук в дверь:
- вы верите в бога
- нет я православный!

АС
Анна Семенчук

ВОПРОСЫ православным священникам
надо задавать в православном храме
или в созданных для этой цели сайтах...

http://www.taday.ru/vopros/
http://convent.mrezha.ru/index.htm
http://www.pravoslavie.ru/answers/

http://azbyka.ru/vopros/
http://www.pravmir.ru/vopros-otvet/
http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&board=4.0

СИ это секта, исказившая Слово Божье (т.н. "перевод нового мира"). Верит только в пособие, написанное в Бруклине(США) которое называется «Чему на самом деле учит Библия?», где изложены основные учения самих Свидетелей. Шаг в сторону грозит навеки в глазах СИ прослыть отступником, вообщем равнение на руководителя секты. Они верят своему лжепророку Расселу и его книжкам («Сторожевая (сионская – так было раньше) башня» ). СИ -- просто разновидность иудаизма, адаптированная для гоев, чтоб не шарахались.
Интересно, что иеговисты Иисуса Христа приравняли к Архангелу (делайте выводы ) .

Приготовьтесь, сейчас будет грустно:

http://iriney.ru/sects/witness/004.htm

http://irtafax.com.ua/night_lugansk/2008-05-30-41.html

http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/Stenyaev_Svideteli_3-all.shtml

http://iriney.ru/sects/witness/006.htm

http://iriney.ru/sects/witness/009.htm

[ссылка появится после проверки модератором]

СИ обязан "выходить" положенное минимальное количество часов. И если СИ сам захочет с радостью зайти в 5 квартир,а на 6-ую у него уже сил нет,то это только его проблемы. Настучат товарищи по вере и СИ получит выволочку и обвинение в том,что он плохой христианин.

Каждый населённый пункт, в котором обосновались СИ, поделен на участки. Каждый участок "обслуживает" группа, за которой он закреплён. По результатам "обслуживания" составляются отчеты с указанием имён, адресов, морального облика, и любых других нюансов из жизни возможной жертвы. При возникновении каких-либо сложностей, часть группы может быть перекинута на другой участок.

А по собственной инициативе могут ходить "проповедовать", обычно женщины преклонного возраста, которые воспылали любовью к СИ, после 2-3 посещений собрания. И привычка у них мерзкая – возле православных храмов листовки раздавать, особенно в праздники. Радует, что в подъездах установлены стальные двери – чужим не просочиться.

Да, то что старух подсылают или инвалидов - непорядочно с их стороны. Молодых можно потроллить, сломать им шаблоны, вынести им мозг, а старушку куда?? Ну загружу я её, придёт она на своё собрание, задаст мой вопрос своему "старейшине" - выгонит он её, "лишит общения", все её забросят, и дальше что она будет делать одна в бетонной коробке. Я ведь ей не приду помогать.

Бывшие иеговисты , то мне объясняли так: если человек постоянно огрызается на проповедь СИ (то есть при хождении по домам), то они должны "отрясти ноги" на пороге этого человека. То есть после этого ритуала по мысли СИ человек причисляется к козлищам ну и по этому признаку спасению не подлежит. Соответственно они вносят свои пометки в списки по территориям.

Сегодня подвалили две тетки иеговистки.Наша вера,говорят,самая "правильная и хорошая",ведь наши единоверцы "распространены" в двухстах с чем-то государствах.На мой ответ,что спид и сифилис поразил не меньшее число стран -- обиделись и ушли.А жаль.

http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=25918.msg5268254#msg5268254

ЕС
Екатерина Смирнова

Крикни Аллах Акбар и засунь руку запазуху. Гарантирую, что их как ветром сдует.

АА
Андрей Акимов

Это религиозная организация. Всемирное общество христиан, которые активно свидетельствуют об Иегове Боге и его намерениях в отношении человечества. Они основывают свои убеждения исключительно на Библии.

Почему Свидетели Иеговы проповедуют?
Иисус предсказал, что в наши дни будет выполняться такая работа. Он сказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» .
Он также повелел своим последователям: «Идите и во всех народах подготавливайте учеников» (Матф. 24:14; 28:19).

АК
Алексей Куликов

Это не христиане, это расселиты . Они Отрицают Божественность Христа, и лишь им прикрываются, что бы людям в душу залезть, и пошерудить там . Скажите им ---как можно идти за теми, кто Христа не считает Богом??? [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]http://www.rg.ru/2011/01/19/reg-szapad/svidetel.html

Виктория Зотова
Виктория Зотова

Анекдот:

-Замучили Свидетели, приходят каждый день... .
- А ты согласись изучать с ними Библию, будут приходить раз в неделю.

ЛМ
Людмила Макеева

Это лжеучение, перевравшее всю Библию, возникло во 2-й половине 19 века,
известно своими антибиблейскими доктринами и учениями.

Отказывайтесь от них так http://www.youtube.com/watch?v=NMdxJyRM_O4&feature=related

Дмитрий
Дмитрий

Объяснить, что неинтересно очень просто. Не нужно с ними разговаривать. Вообще. Ни слова. Ни одного. Вас спрашивают, Вы молча проходите мимо.

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче
Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

А как они вас мучали?

ОЛ
Олеся Лучинович

без слов....:)))))))))))))))))

ВЕ
Владимир Елисеенко

Нууу можно что-нибудь типа такого: Извините, сейчас совсем нет времени-спешу на шабаш ведьм! Кстати нам нужна жертва для следующего ритуала, так где Вы говорите Ваши собрания проходят?!)))

ИС
Ирина Селезнева

Либо заранее засекайте их парочки и обходите по большой дуге (можно и напрямик, но прикинувшись резиновым шлангом или, как говорили раньше, сделав морду ящиком) , либо отвечайте коротко или как можно категоричнее. Например: "Вы хотите узнать истину? " - "Нет! " или "Я ее знаю! ". Но короткое уверенное "Нет! " на любой затравочный вопрос - ответ универсальный и без мата. 🙂

Константин
Константин

"что это за религиозное движение" легко узнать в Сети. А вот "объясняться" с ними - дело неблагодарное. Можно проходить мимо них, как мимо вокзальных цыган. А если Вы любите вступать в полемику, то попробуйте сразу предложить им познакомить их с православием. Как правило (сужу по своему опыту) , они настроены только на одностороннее общение (самим проповедовать) , а а вот слушать - не готовы.
Еще можете почитать А. Дворкина
http://www.iriney.ru/books/001.htm
См. "Десять контрольных вопросов"

Похожие вопросы
Православные - Готовы вы последовать призыву священника?
какому богу поклоняются православные священники?
Как на гособеспечении живут православные священники? К
Православные, вам нравится целовать руки священникам?
Вопрос баптистам. Можно ли исповедоваться православному священнику? Ведь известно что православные в рай не попадают.
Вопрос православному священнику. СРОЧНЫЙ!
может ли православный священник жениться во второй раз?
Как и когда можно задавать вопросы православному священнику?
Зачем Православные Священники пропогандируют некрофилию?
Что бы сейчас православные священники сделали с Христом...