Ри
Рита

может ли православный священник жениться во второй раз?

Наталья Бутылкина

выходите, если зовет

Ал
Алексей

Нет. У меня двое знакомых священников - вдовцы приняли монашество.

Дима Голубев

По канонам нельзя

То
Толеген

Слугам ДЬЯВОЛА - ВСЁ МОЖНО! Подумаешь - ОДНИМ ГРЕХОМ МЕНЬШЕ, ОДНИМ БОЛЬШЕ.

Олька Амелина

Конечно может это обычный человек только выучил непонятные ему молитвы, вы походу не знаете что творят священники в монастырях, храмах церквях мужских, где одни мужчины

Ев
Евгений

По церковным правилам - нельзя, иначе он лишиться сана.

Анастасия Москвичева

Если отпадёт от веры и прилепится к другой

Денис Денисов

нет... не может... Ибо его первый брак заключен на небесах... Т. е. он венчанный.

Ирина Семочкина

Как бы по уставу нет, но...

Александр Палютин

В этом мире все возможно, потому что правит сатана дьявол у него все дозволено. А в истинном поклонении, а принципы у Бога Иеговы нет, жена должна быть одна и муж должен любить ее до конца жизни. (Эвесянам5:28,29) " Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её, как и Христос собрание. " мир и любовь с верой от Бога, Отца Иеговы, и Господа Иисуса Христа. Да будет незаслуженная доброта со всеми, чья любовь к нашему Господу Иисусу Христу нетленна. "

Anton Ivanov

“Всякий поступай по удостоверению своего ума”.(павел)